НАВЕРХ

США введут в Сирию сухопутные войска

Фото: © U.S. Department of Defense
Западная коалиция во главе с США задействует сухопутные войска в борьбе с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство» в Ираке и Сирии, заявил министр обороны США Эштон Картер.

Пентагон намерен начать наземную операцию в ближайшее время в рамках своей новой стратегии, сообщает телеканал CNBC. «Мы делаем много, потому что мы должны делать много, потому что мы должны победить ИГ. Я уверен, нам это удастся, но я хочу ускорить этот процесс», — приводит слова Картера телеканал.

Ранее президент США Барак Обама заявлял, что США не собираются начинать масштабную войну в Ираке и Сирии. По словам главы Белого дома, Вашингтон ограничится воздушной операцией, которая стартовала в 2014 году.

Москва также проводит антитеррористическую операцию на территории Сирии, с сентября 2015 года российская авиация наносит удары по позициям исламистов. Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что сухопутную операцию с участием российской армии в Сирии Кремль проводить не планирует.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (36)