НАВЕРХ

Совбез России назвал ключевую угрозу страны

Фото: user:Duffman
Новая стратегия национальной безопасности РФ определила ключевые угрозы российской государственности, в том числе, деятельность иностранных спецслужб, террористическую и экстремистскую угрозы, сообщил помощник секретаря Совбеза Александр Гребенкин.

«В новой редакции Стратегии национальной безопасности России значительное внимание уделено задачам в области обеспечения государственной и общественной безопасности», — цитирует «Интерфакс» слова Гребенкина.

По его словам, «в качестве основных угроз безопасности страны остаются разведывательная и иная деятельность специальных служб и организаций иностранных государств, террористических и экстремистских организаций, преступных организаций и группировок, радикальных общественных объединений».

Наряду с этим угрозами национальной безопасности также «являются стихийные бедствия, аварии и катастрофы, в том числе связанные с глобальным изменением климата, ухудшением технического состояния объектов инфраструктуры и возникновением пожаров».

Гребенкин подчеркнул, что «впервые в документе стратегического планирования такого уровня отмечена необходимость дальнейшего развития взаимодействия органов обеспечения безопасности и правопорядка с гражданским обществом, а также повышения доверия граждан к правоохранительной и судебной системам».



Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
США предупреждали об атаке именно на «Крокус Сити Холл»
МИД потребовал от Украины арестовать «причастных к терактам»
Колонии закроют в Красноярском крае из-за ухода осужденных на СВО
смотреть все
Обсуждение (52)