НАВЕРХ

Ополченцы обнаружили польских солдат неподалеку от Донецка

Фото: Koalorka
Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружило польских военнослужащих неподалеку от Донецка — в Мариуполе, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

«Полторы сотни военнослужащих, в том числе поляки, прибыли в Мариуполь для укомплектования штата 36-й отдельной бригады морской пехоты», — сказал Басурин. Он также обвинил Киев в желании изменить минские соглашения и затянуть конфликт в Донбассе «до такой степени, чтобы содрогнулась вся Европа», сообщает РИА Новости

В декабре в ДНР сообщили, что их разведка обнаружила в Мариуполе около 300 иностранных наемников. «Местное население отмечает среди прибывших арабскую и турецкую речь», — заявил тогда Басурин.

В мае разведка ДНР выявила на подконтрольной Киеву территории сотни иностранных наемников, в том числе представителей негроидной расы. Также было обнаружено до роты грузин, а также бойцы из США и Польши.

В ноябре президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий иностранцам проходить службу в вооруженных силах страны по контракту.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (64)