НАВЕРХ

Steam открыл предзаказ на продолжение Half-Life 2

Фото: © кадр из игры Prospekt
Сервис Steam открыл предзаказ на игру Prospekt, которая является самостоятельным дополнением к истории вселенной Half-Life.

Сюжет Prospekt продолжает историю Half-Life: Opposing Force, в которой повествование ведется от лица солдата. Главным героем аддона станет боец спецподразделения HECU, который окажет помощь Гордону Фримену, оказавшемуся в тюрьме строгого режима Нова Проспект.

В новой игре будет 13 уровней, по продолжительности прохождения она будет приблизительно равняться Half-Life 2: Episode One. При этом российским покупателям Prospekt обойдется всего в 250 рублей.

Создателем продолжения Half-Life 2 выступил Ричард Сибрук, который получил на свою работу официальное разрешение от Valve. Выход новинки запланирован на 11 февраля, при этом для игры не будет требоваться наличие Half-Life 2.

Первая игра серии Half-Life появилась в 1998 году и получила множество наград от специализированных изданий. Продолжение Half-Life 2 вышло в 2004 году и также снискало любовь игроков и признание критиков. Half-Life 3 вошла в топ игр, наиболее ожидаемых в мире.

Еще по теме
Игра Counter-Strike 2 получила гиперреалистичную карту
Steam представил сервис семейного доступа Families
Показаны уровни отмененной игры S.T.A.L.K.E.R.
Steam анонсировал тотальную весеннюю распродажу
смотреть все
Обсуждение (28)