НАВЕРХ

Крупнейший военный полигон построят на родине Шойгу

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Спецстрой России приступил к строительству крупного военного полигона для отдельной мотострелковой (горной) бригады и путевого железнодорожного батальона в Туве, сообщает пресс-служба Спецстроя.

Полигон площадью 146 кв. км предназначен для тренировок военнослужащих в обстановке, максимально приближенной к боевой, передает Rambler News Service. Его рельеф в полной мере решает задачи по обучению личного состава боевым действиям в условиях горной местности. На территории полигона будут отрабатываться навыки вождения боевых транспортных средств, проводиться стрельбы.

Спецстроевцы возведут командные пункты, склады ракетно-артиллерийского вооружения, пункты управления мишенного поля. Также в числе объектов – вертолетная площадка для отработки десантирования горных стрелков из вертолетов.

Ранее сообщалось, что строительство крупнейшего военного полигона и других объектов в Туве держит на особом контроле министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, который родился в городе Чадан Тувинской АССР.

В свою очередь, глава Тувы Шолбан Кара-оол в 2015 году сообщал, что благодаря строительству на территории региона военных объектов «в республику будет привлечено более 10 миллиардов рублей инвестиций».
Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (4)