НАВЕРХ

Приговор за убийство полицейского вынесли в Кузбассе

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Жителя Междуреченска осудили за убийство бывшего коллеги — полицейского, совершённое в 2012 году, он проведёт в колонии девять лет, сообщает вечером во вторник СУ СКР по Кемеровской области.

По версии следствия, в 2012 году житель Междуреченска поссорился с бывшим коллегой, с которым они вместе работали в полиции. Он узнал, что у полицейского есть на него компромат.

«В июне 2012 года они случайно встретились на улице, и между ними произошла ссора, в ходе которой бывший коллега произвел не менее двух выстрелов в спину 40-летнего сотрудника полиции, а затем нанес осколком от бутылки ранение в область шеи. От полученных повреждений мужчина умер на месте преступления, а злоумышленник скрылся», — говорится в сообщении.

В течение года правоохранители не могли найти подозреваемого. На осколках бутылки нашли его биологические следы, а после задержания и обысков оказалось, что он хранит дома множество патронов для огнестрельного оружия.

Дело передали в суд в декабре 2013 года. Только спустя два года был вынесен приговор — 41-летний междуреченец проведёт в колонии строгого режима девять лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)