НАВЕРХ

Похудение кузбассовцев за уголь стало темой телепроекта

Фото: © pixabay.com

Телепроект «Веская причина» стартует на кузбасском телевидении при поддержке региональной администрации — в основе идеи лежит обещание главы области Амана Тулеева выдавать худеющим бесплатный уголь.

«Принять участие в проекте сможет каждый житель области с лишним весом и без медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам … Общий вес участников на отборочном этапе составит одну тонну. Ровно столько же угля получит победитель проекта в расчете на каждый потраченный килограмм собственного веса», — говорится в сообщении на сайте телеканала «СТС-Кузбасс».

На сайте канала также расположена форма заявки для желающих поучаствовать в шоу. Условия участия в проекте согласуют с тренерами, диетологами, эндокринологами и другими специалистами.

В ноябре 2015 года губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил бороться с ожирением с помощью угля — раздавать его жителям региона за сброшенные килограммы. Он пояснил, что это делается по аналогии с Арабскими Эмиратами, где одной из главных проблем считается ожирение: в этой стране за каждый сброшенный килограмм выдавали худеющим золото. Пять тонн угля уже получила медсестра из Берёзовского, похудевшая на 30 килограммов.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (5)