НАВЕРХ

Вагинальный динамик разработали для будущих меломанов

Испанская компания Babypod выпустила на рынок новый гаджет, предназначенный для прослушивания музыкальных композиций детьми в утробе матери.

На рынке существуют так называемые «пренатальные динамики», которые устанавливаются на животе беременной женщины для музыкального воздействия на плод, пишет The Guardian. Однако компания Babypod ссылается на результаты исследований Института Маркеса, которые гласят, что брюшная стенка будущей матери приглушает звуки и «естественная и ясная слышимость внешних шумов возможна только через влагалище».

«Дети учатся говорить в ответ на звуковые раздражители, особенно на мелодичный звук», — утверждает компания в аннотации к своему гаджету. Будущие родители могут контролировать звучание и содержание трансляции в чреве матери через выносные наушники.

Изготовитель рекомендует применение аппарата с 16-й недели беременности сеансами продолжительностью в 10-20 минут. Вибрация Babypod не побеспокоит женщину, утверждают в компании. Максимально возможная сила звука прибора — 54 децибел (40 децибел соответствует разговорной речи спокойным тоном), приводит «Лента.ру» выдержки из статьи.

Компания Babypod провела презентацию гаджета, устроив первый в мире концерт для детей в материнской утробе. Десять беременных женщин добровольно дали прослушать своим будущим чадам концерт испанской певицы Сорайи Арнелас.

Ученые установили, что находящийся в матке плод может распознавать произносимые матерью или окружающими людьми слова, сохраняя память о них уже после появления на свет.

Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
205160
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
23893
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
24082
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
26779
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
42916
3
Обсуждение (17)