НАВЕРХ

Смертельный коньяк остался в продаже в Томске

Фото: © Sibnet.ru

Поддельный коньяк «Кизляр», от употребления которого погибли две женщины, продается в нескольких местах сбыта в Томской области, сообщает СУ СК РФ по региону.

Следователи расследуют уголовное дело, возбужденное по факту смерти 32-летней томички в результате отравления неустановленными спиртами. Женщина скончалась 28 декабря 2015 в больнице, куда была доставлена 20 декабря 2015 после употребления накануне коньяка «Кизляр».

Также проводится проверка по факту смерти 81-летней жительницы Томска, которая была доставлена 27 декабря в больницу с диагнозом острое отравление неустановленным спиртами. Установлено, что женщина перед госпитализацией также употребляла коньяк «Кизляр».

«Следователи располагают информацией о том, что поддельный коньяк «Кизляр» распространен в нескольких местах сбыта в Томске, и возможно на территории региона, и в связи с этим просят граждан быть бдительными, не приобретать спиртное у частных лиц», — говорится в сообщении.

Ведомство призывает граждан предпринять максимальные меры предосторожности при приобретении и употреблении спиртных напитков. 

Отравление суррогатом: как распознать и что делать?>>




Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)