НАВЕРХ

Омский «Эрмитаж» откроется в 2016 году

Фото: Peterburg23 / CC BY 3.0

Филиал «Эрмитажа» появится в Омске к 300-летию города, стоимость работ составляет около 651, 5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В историческом здании 1914 года постройки разместятся областной музей изобразительных искусств имени Врубеля и культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Сибирь». В здании будут проходить выставки из собрания Эрмитажа, лекции эрмитажных сотрудников и встречи с современными художниками, осуществляться детские образовательные программы», — говорится в сообщении.

За счет областного бюджета разработана проектно-сметная документация по реконструкции исторического здания по улице Музейная, 4. В соответствии с заключением государственной экспертизы стоимость работ составляет около 651, 5 миллиона рублей. Накануне поступил первый федеральный транш на сумму более 82,4 миллиона рублей.

Ко Дню празднования юбилея Омска вместе с реконструкцией Любинского проспекта будет благоустроена прилегающая к музею территория и обновлен фасад здания. Внутренние работы и установка оборудования для обустройства омского филиала Эрмитажа будут выполнены до конца 2016 года.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (1)