НАВЕРХ

Алтайский край компенсирует «РЖД» затраты на пригородные перевозки

Фото: © Sibnet.ru
Алтайский край предусмотрел в бюджете 2016 года более 256 миллионов рублей на компенсацию затрат на пригородные железнодорожные перевозки ОАО «Алтай-Пригород», который входит в структуру ОАО «РЖД», говорится в сообщении, опубликованном на сайте краевой администрации.

При этом в будущем году будут сохранены все маршруты и объемы пригородных перевозок. «В полном объеме выполняет свои обязательства перед компанией и в этом году. Так, по состоянию на 23 декабря на компенсацию потерь в доходах от госрегулирования Алтай перечислил всю необходимую сумму в объеме 247,9 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Согласован транспортный заказ на 2016 год с сохранением всей маршрутной сети и объемов пригородных перевозок на уровне 2015 года. Администрация заключила с компанией «Алтай-Пригород» договор на следующий год «об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении и о выделении субсидий на возмещение потерь в доходах, возникающих вследствие установления льготных тарифов».
Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (2)