НАВЕРХ

Осужденные слепили мини-Омск в колонии

Фото: © УФСИН по Омской области

Главные достопримечательности Омска слепили осужденные в колонии, сообщает пресс-служба УФСИН.

На территории исправительной колонии №6 красуется пожарная каланча, Омский Крестовоздвиженский Собор, знаменитые скульптуры Любочки и слесаря Степаныча, пушка у речного вокзала. Осужденные ИК-6 сделали их из снега, в доработке шар на площади им. Бухольца, Омский музыкальный театр. Достраивается большая снежная экспозиция, в которой будут соединены здание библиотеки им. Пушкина, СКК им. Блинова и знаменитые Тарские ворота.

«Сначала мы собираем снег в большие короба, он там трамбуется и когда становится достаточно плотным для того, чтобы с ним можно было работать, мы начинаем вырезать из него фигуру. В конце готовая скульптура покрывается краской из пульверизатора. Работа очень интересная, да и результат очень нравится. На территории колонии становится красиво», — делится впечатлениями осужденный Владислав, автор одной из работ.

В прошлом году осужденные ЛИУ-2 сделали из снега установку «Тополь-М». Скульптура стала знаменитой далеко за пределами России. Информация об этой работе была размещена на сайте ВВС.





Фото: © УФСИН по Омской области
Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (1)