НАВЕРХ

NASA объявило набор астронавтов для полёта на Марс

Фото: NASA
Американское космическое агентство NASA начинает отбор астронавтов для будущих космических проектов, в том числе полёта на Марс — согласно сообщению на сайте агентства, заявки от претендентов принимаются до 18 февраля, а окончательный отбор кандидатов завершится в середине 2017 года.

Участники, прошедшие конкурс NASA, смогут принять участие в четырёх космических проектах — в полете на Международную космическую станцию, в двух коммерческих космических полётах, а также в освоении глубокого космоса на кораблях Orion.

«NASA готовит амбициозное путешествие на Марс, и мы ищем талантливых мужчин и женщин из различных слоёв и всех сфер жизни, которые помогут нам осуществить его, — отмечается в сообщении. Также утверждается, что эта группа астронавтов будет запущена в космос с территории США и «проложит путь в нашем путешествии к Красной планете».

Согласно требованиям NASA, кандидаты в астронавты должны иметь степень бакалавра в инженерных науках, биологии, физике, информатике или математике. Кандидаты должны обладать налётом в 1000 часов в реактивном самолёте, кроме этого они обязаны пройти длительную программу по физической подготовке.

Еще по теме
Инженеры починили самый далекий от Земли космический зонд
Космическую бактерию-мутанта обнаружили на МКС
Астрономы нашли гигантский космический «фонтан»
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (16)