НАВЕРХ

Путин приказал действовать в Сирии «предельно жёстко»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Угрожающие российским военнослужащим в Сирии силы должны быть уничтожены, заявил президент России Владимир Путин на расширенной коллегии Минобороны.

«Приказываю действовать предельно жёстко. Любые цели, угрожающие российской группировке или нашей наземной инфраструктуре, подлежат немедленному уничтожению», — приводит слова главы государства РИА Новости.

При этом Путин предостерёг любые силы от попыток организации провокаций в отношении российских военнослужащих. «Нами уже приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности российских военнослужащих и авиабазы. Она усилена новыми авиазвеньями и средствами ПВО», — подчеркнул президент.

Путин также добавил, что за время операции в Сирии, которая продолжается с 30 сентября, вооружённые силы России нанесли террористам существенный ущерб. По словам главы государства, российские удары позволили качественно изменить ситуацию в Сирии.

Ранее Путин заявил на расширенной коллегии Минобороны, что действия Москвы в Сирии продиктованы необходимостью предотвратить угрозу для самой России.

Еще по теме
FT усомнилась, что помощь США переломит ситуацию на Украине
Politico предупредило о наступлении «русского шторма» на Украину
The Washington Post уличила Зеленского в занижении потерь
Шойгу заявил об участии в диверсиях иностранных советников
смотреть все
Обсуждение (42)