НАВЕРХ

Западные эксперты дали оценку российской армии

Фото: Dmitriy Pichugin / GFDL 1.2
Российские вооруженные силы за последние годы существенно сократили разрыв с лучшими армиями мира по оснащению и по подготовке. Это доказывает военная операция России в Сирии.

«Санкции позволили России существенно сократить разрыв с современными вооруженными силами других стран. Миф о том, что Россия будет равнять с землей сирийские города, необходимо оставить позади, поскольку российский президент заинтересован в создании образа современной, технологически передовой Российской армии», — отмечает обозреватель The National Interest Блейк Франко.

По словам эксперта, Россия предпринимает шаги, направленные лишь на поддержку армии Ассада, после того как вооруженные силы страны несли потери в гражданской войне на протяжении четырех лет, приводит РИА Новости выдержки из статьи.

Россия, отмечает Франко, провела учения с более чем 90 тысячами военных, на фоне которых западные упражнения выглядят ограниченными. Однако учения — это просто учения: они показывают, что Россия в состоянии быстро собрать значительное количество войск, но не показывают, насколько эффективными эти силы могут быть в бою, отмечает издание.

Боевые действия в Сирии позволяют российским пилотам проводить фактически боевые вылеты против целей, получая реальный опыт, а также оказывая поддержку стратегическому союзнику в регионе, подчеркивает обозреватель.

С его точки зрения, ракетные удары — один из самых красноречивых признаков продолжающейся военной модернизации России, которая стала обладать высокоточными боеприпасами.

Еще по теме
Иран отказался от немедленного ответа на удар Израиля
Израиль нанес ракетный удар по территории Ирана
Директор ЦРУ допустил поражение Украины к концу 2024 года
Зеленский признал отступление украинской армии
смотреть все
Обсуждение (13)