НАВЕРХ

Семь вещей, которые мы не знали неделю назад

На этой неделе ученые выяснили сексуальные аппетиты современных женщин и заметили появление загадочных микроорганизмов в океанах. Эксперты определили самые ужасные автомобили года и назвали лучшие игры года.

ЛИМИТ СЕКСА

Американские ученые выяснили сексуальные аппетиты современных женщин, в ходе анонимного опроса они узнали, как часто представителям прекрасной половины человечества нужно вступать в связь, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Согласно официальным данным, среднестатистические американки предпочитают заниматься сексом не более 2-3 раз в неделю. Специалисты отмечают, что даже наиболее страстные из опрошенных предпочитают вступать в связь со своим партнером реже семи раз в неделю, дабы «сохранить чувственность отношений».

Длительность идеального полового акта, по мнению женщин, составляет от 3 до 13 минут, так как 2-минутный считается слишком быстрым, а 20-минутный — чересчур долгим и утомительным. Как ни странно, участницы опроса довольно часто расходились в предпочтениях, однако в одном они высказали единогласное мнение.

Все женщины с уверенностью заявили, что для полного счастья им нужны теплые объятия любимого, которые независимо от количества секса дают почувствовать себя любимой и желанной. Подробности>>

ЛУЧШИЕ ИГРЫ

На ежегодной церемонии награждения лучших игр и разработчиков The Game Awards подвели итоги 2015 года в игровой индустрии.

Победителем в номинации «Игры года» стала ролевая игра «Ведьмак 3: Дикая охота», разработкой которой занималась польская компания CD Project Red.

На втором месте предсказуемо оказался Fallout 4, а почётную бронзу завоевал Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от знаменитого Хидео Кодзимы. Лучшей инди-игрой признали гоночно-футбольную аркаду Rocket League.

Геймеры также назвали самую ожидаемую игру года — в этой номинации победил симулятор исследования планет No Man’s Sky. Подробности>>

НОВАЯ ФОРМА ЖИЗНИ

Увеличение количества углекислого газа привело к необъяснимому распространению загадочных микроорганизмов в океанах — ученые пока не могут объяснить феномен, который способен изменить мировую экосистему.

Исследователи зафиксировали десятикратное увеличение в океанах количества одноклеточных планктонных гаптофитовых водорослей — кокколитофоридов, которые до этого недостаточно хорошо изучались специалистами.

Из-за нехватки информации ученые до сих пор не могут сказать, почему этот планктон стал размножаться молниеносными темпами и чем это грозит. Анализ показал, что в 1965 году доля этих водорослей в экосистемах океанов составляла всего 2%, а к 2010 году возросла до 20%.

Американские океанологи уже назвали этот процесс «очень странным». До сих пор считалось, что рост концентрации углекислого газа в атмосфере и сопутствующее увеличение объема СО2 в воде негативно сказывается на кокколитофоридах.

Однако в реальности эти микроскопические организмы начали размножаться с феноменальной скоростью. Никаких объяснений аномалии ученые пока не нашли, однако пообещали продолжить наблюдения за этой формой жизни.

Кокколитофориды известны как главные производители карбоната кальция в Мировом океане. В частности, из известковых скелетов этих организмов в основном состоит всем известный писчий мел. Подробности>>

РЕКОРД ПОЖЕРТВОВАНИЯ

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что у него и его жены Присциллы Чан родилась дочь Макс и в честь этого они решили пожертвовать на благотворительность состояние в 45 миллиардов долларов.

«Мы на протяжении наших жизней пожертвуем 99% акций Facebook, которые на данный момент стоят около 45 миллиардов долларов, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения», — написал Цукерберг на своей странице в Facebook.

В своей соцсети он опубликовал письмо новорожденной. «Как и все родители, мы хотим, чтобы ты росла в мире, который будет лучше, чем тот, в котором мы живем сегодня», — говорится в послании.

Цукерберг и его жена создадут благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative. «Цели, на которых мы сосредоточимся прежде всего, это индивидуальное обучение, лечение болезней, объединение людей и построение прочных сообществ», — пояснил Цукерберг.

О том, что они ожидают рождения дочери, Цукерберг и Чан, которые познакомились 12 лет назад, объявили в июле этого года. Ребенок стал их первенцем. До этого три беременности Чан заканчивались выкидышем.

Социальной сетью Facebook ежедневно пользуются 1,01 миллиарда человек, что на 14% больше, чем год назад. Ежемесячная аудитория Facebook составляет 1,5 миллиарда человек. Подробности>>

УЖАСНЫЕ АВТО

Американские эксперты назвали автомобили, вызвавшие самое большое разочарование, в уходящем 2015 году.

Итоги опроса показали, что самым неудачным в сегменте компактных автомобилей стал Kia Rio. Лишь 40% опрошенных приобрели бы эту модель вновь — большинство жаловалось на небольшой набор опций и размер багажного отделения, передает РГ.

В сегменте внедорожников больше всего своим автомобилем недовольны владельцы Jeep Compass — 46%. Оказалась, что машина расходует слишком много топлива. Самым неудачным семейным седаном стал Nissan Altima — 58%. Владельцы таких авто отметили не очень удобные сиденья и трудности с переключением передач.

Слабыми местами еще одной модели Nissan — пикапа Frontier — назвали высокий расход топлива и слишком большой радиус разворота для машины с такими габаритами. Среди спортивных автомобилей первое место в антирейтинге занял Hyundai Veloster — в нем не понравилась отделка салона и слишком жесткая подвеска.

Не понравился американцам и Mercedes-Benz CLA, на повторную покупку которого пошли бы 55% респондентов. Главные причины недовольства владельцев этого авто премиального сегмента — жесткая подвеска и недостаточно большие габариты.

Напомним, не так давно были названы самые популярные в 2015 году автомобили мира. Лидирует Toyota — за 9 месяцев японцы реализовали 6 253 131 авто. На втором месте немецкий Volkswagen (4 786 738), тройку замыкает американский Ford (4 528 378). Подробности>>

ОПАСНЫЙ «БУРАТИНО»

Российская тяжёлая огнемётная система «Буратино» в руках военнослужащих правительственной армии способна переломить ход сирийской кампании, уверены западные эксперты.

Особенно эффективен «Буратино» в горных районах. Радиус его действия может составлять от 400 до 5 тысяч метров, при этом система гарантировано уничтожает пехоту, которую защищают только лёгкие укрытия.

Как отмечают эксперты, «Буратино» одним залпом может уничтожить район площадью почти в квадратный километр за счёт использования термобарических ракет. «Другими словами, он может мгновенно превратить несколько кварталов в тлеющие обломки», — констатирует издание.

При выстреле из «Буратино» вокруг цели распыляется облако горючей жидкости, после чего его поджигают. При этом в непосредственной близости возле вражеского объекта в результате воздействия высокой температуры поглощается весь кислород.

Тяжёлая огнемётная система «Буратино» была разработана омскими инженерами в 1979 году, впервые установку применили в боевых условиях в ходе военной кампании в Афганистане в 1988 году, после чего система получила широкое признание. Подробности>>

ПЕНСИОНЕР ОБАМА

Телеканал RT в честь своего десятилетия опубликовал видеоролик, в котором нынешние президент и госсекретарь США Барак Обама и Джон Керри отдыхают после выхода на пенсии.

На вызвавших смех у многочисленных пользователей кадров зрители постаревшие Барак Обама и Джон Керри жалуются на то, что теперь в мире их никто больше «ни в грош не ставит», после чего пенсионеры решают выпить по бутылочке пива.

При этом пользователи узнают, что на дворе 2035 год, а действующим президентом США является Эдвард Сноуден.

«Самый зачётный троллинг», — пишет один из комментаторов. Другой добавляет: «Спасибо, расхохотался». Подробности>>

Еще по теме
Уникальный вид сусликов обнаружен в Западной Сибири
Древняя река помогла выжить динозаврам в Сибири
Археологи нашли недоеденную кашу возрастом около 3 тысяч лет
Ученые предсказали первое со времен чумы сокращение населения Земли
смотреть все
Обсуждение (5)