НАВЕРХ

Американцы назвали Сибирь лучшим местом для туризма

Американский журнал Travel + Leisure опубликовал список самых интересных мест для путешествий на 2016 год — Сибирь заняла в списке 37 место из полсотни, сообщается на сайте журнала.

«Если эта громадная арктическая тундра и заснеженные леса на территории России покажутся немного неприветливыми, подумайте еще раз…Сибирь готова стать следующим большим рубежом для приключений», — говорится в статье.

Также автор сообщает, что для поездки в Сибирь необходимо знать русский язык «по крайней мере в зачаточном состоянии». Одной из главных достопримечательностей региона называют амурских тигров.

Эксперты создали для американцев инновационный маршрут. Он начинается в исторической части Иркутска и продолжается восьмидневным круизом по Байкалу. В марштуте отмечены и другие города. В Забайкалье советуют посетить Нерчинск и посмотреть на архитектуру местных дворцов.

Автор статьи Стефании Ву пишет, что  рейтинг составляли с учетом мировых событий, которые повлияли на возможности путешественников. География списка привлекательных туристических мест обширна и колеблется от Индии до Карибского бассейна. 

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (13)