НАВЕРХ

Турция «не отделается помидорами» за гибель Су-24 — Путин

Фото: © пресс-служба президента России
Россия не забудет Турции предательской атаки на российский фронтовой бомбардировщик Су-24, но бряцать оружием не собирается, заявил президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию.

«Мы не забудем этого пособничества террористам. Всегда будем считать предательство самым последним делом. Только Аллах знает, зачем они это сделали. Видимо, Аллах решил наказать клику в Турции», — сказал российский лидер.

Президент отметил, что «любые вопросы, любые проблемы, любые противоречия можно было решить другим способом. Мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным вопросам и пойти так далеко, как их союзники не желали этого делать».

«Если кто-то думает, что совершив подлое преступление, они ограничатся помидорами или ограничениями в строительной отрасли, они заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали, и они ещё не раз пожалеют о содеянном», — подчеркнул Путин, добавивший, что Россия не собирается «бряцать оружием».

Глава государства в качестве примера привел цитату историка Николая Карамзина: «Кто сам себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. Русский должен знать цену свою».

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (72)