НАВЕРХ

Мэр Улан-Удэ подрался с журналистами

Фото: © Официальный сайт органов местного самоуправления Улан-Удэ.РФ
Журналист федерального канала подал заявление в полицию и обвинил мэра Улан-Удэ и его советников в нападении, горадминистрация подала встречное заявление, сообщила начальник пресс-службы бурятского управления МВД Наталья Маслова.

Правоохранительные органы о подробностях конфликта не рассказывают. «В полицию поступили два заявления от сторон конфликта, и по ним проводится проверка», — сказала Маслова.

Телекомпания Аригус опубликовала интервью с пострадавшим журналистом. Он рассказал, что съемочная группа «Россия 24» спросила у мера Улан-Удэ Александра Голкова, за что ему назначили премию. Голков пытался уйти от ответа, но журналист настаивал на подробностях. Тогда и завязалась потасовка.

По словам пострадавшего журналиста, сначала Голков не сдержался и толкнул его. Затем  на него и оператора накинулись советники мэра. Журналиста ударили головой об дверь. Оператору накинули куртку на голову и ударили об стену. Также у них сломали камеру и отобрали личные вещи — телефоны, планшеты.

Администрация Улан-Удэ ситуацию не комментирует. Ранее чиновники в столице Бурятии решили премировать мэра за хорошую работу. Премия составила около 300 тысяч рублей.



Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (12)