НАВЕРХ

Эрдоган сбежал после вопроса о Су-24

Фото: © пресс-служба президента России
Президент Турции Реджеп Эрдоган отказался отвечать на вопрос журналистов, стоит ли ждать извинений Анкары за сбитый бомбардировщик Су-24 в Сирии — политик проигнорировал обращение к нему и поспешил удалиться.

Журналисты общались с Эрдоганом на полях 21-й Всемирной конференции ООН по вопросам изменения климата в Париже, передает РИА Новости. Репортерам удалось задать несколько вопросов политику, однако предложение обсудить инцидент с российским самолетом не вызвало понимания у президента Турции.

Также Эрдоган отказался обсуждать вопрос взаимоотношений Москвы и Анкары, сославшись на необходимость согласования любых заявлений в этой области с премьер-министром. Ранее президент России Владимир Путин отверг возможность встречи с турецким лидером на саммите, о возможности которой заявляла турецкая сторона.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит 24 ноября в сирийском воздушном пространстве турецким истребителем, Анкара заявила, что самолёт пересёк турецкую границу, несмотря на многочисленные предупреждения. В Минобороны РФ данную информацию опровергли.

Тема: Гибель Су-24 в Сирии
СК показал кадры с места гибели в Сирии летчика Пешкова
Эрдоган раскрыл тему предстоящих переговоров с Путиным
Турецкий пилот сбил российский Су-24 без приказа с земли
Турецкие власти арестовали сбивших Су-24 пилотов
смотреть все
Обсуждение (37)