НАВЕРХ

Кремль заявил о «мобилизации» Путина

Фото: © пресс-служба президента России
Президент России Владимир Путин оценивает действия Турции, сбившей российский бомбардировщик Су-24, как «беспрецедентный вызов», в связи с этим глава государства «максимально мобилизован», заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент мобилизован, мобилизован максимально, мобилизован до того уровня, которого требуют обстоятельства. Обстоятельства беспрецедентные, вызов России брошен беспрецедентный», — приводит слова пресс-секретаря главы государства РИА Новости.

Песков подчеркнул, что реакция президента «соответствует угрозе». В настоящее время власти разрабатывают комплекс мер, которые будут предприняты в отношении Турции в качестве ответа на атаку российского самолета.

Вину за резкое ухудшение российско-турецких отношений Москва возлагает на Анкару — 24 ноября ВВС Турции сбили на территории Сирии российский бомбардировщик Су-24. Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны «пособников террористов».

Между тем официальные турецкие власти делают попытки восстановить контакт с Кремлем — в частности, президент Турции Эрдоган считает возможную встречу с российским лидером на предстоящем климатическом саммите в Париже шансом на восстановление российско-турецких отношений.

Тема: Гибель Су-24 в Сирии
СК показал кадры с места гибели в Сирии летчика Пешкова
Эрдоган раскрыл тему предстоящих переговоров с Путиным
Турецкий пилот сбил российский Су-24 без приказа с земли
Турецкие власти арестовали сбивших Су-24 пилотов
смотреть все
Обсуждение (117)