НАВЕРХ

Эрдоган предложил Путину помириться в Париже

Фото: The Presidential Press and Information Office / CC BY 4.0
Президент Турции Тайип Эрдоган считает возможную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на предстоящем климатическом саммите в Париже шансом на восстановление российско-турецких отношений.

«Форум по климату в Париже может быть хорошей возможностью. Может появиться возможность провести такие переговоры. И если Россия важна для Турции, то и Турция важна для России. Мы хотим этого и надеемся», — приводит слова Эрдогана ТАСС.

Турецкий президент призвал российскую сторону в позитивном ключе обсудить кризис в двусторонних отношениях. «Давайте обсудим эти темы между нами, внутри наших границ, найдем решение», — добавил политик.

Также он подчеркнул, что Анкара «продолжит работу с Россией в международном формате и через дипломатические каналы». Ранее Эрдоган заявил журналистам, что турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 «случайно».

Резкое ухудшение отношений между Анкарой и Москвой произошло после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит в Сирии турецким истребителем F-16. Россия намерена разработать и ввести ряд санкций в отношении Турции за данный инцидент.

Тема: Гибель Су-24 в Сирии
СК показал кадры с места гибели в Сирии летчика Пешкова
Эрдоган раскрыл тему предстоящих переговоров с Путиным
Турецкий пилот сбил российский Су-24 без приказа с земли
Турецкие власти арестовали сбивших Су-24 пилотов
смотреть все
Обсуждение (76)