НАВЕРХ

Путин приказал чиновникам жить по средствам

Фото: © пресс-служба президента России
Чиновников, которые не понимают необходимости жить по средствам, следует привлекать к персональной ответственности, заявил президент России Владимир Путин на встрече с активистами Общероссийского народного фронта.

«Есть определенные правила, по которым человек обязан жить, если приходит на государственную службу или на муниципальную. И нечего придумывать и хитрить, нужно просто жить по этим правилам или здесь не работать», — приводит слова российского лидера «Интерфакс».

Путин подчеркнул, что «если кто-то не понимает, как нужно жить сегодня, и, зная уже о принятых решениях, пытается их обойти, нужно посмотреть на персоналии», пообещав активистам изучить подготовленные ОНФ материалы о коррупции среди чиновников.

На встрече глава государства обсудил стартовавший в 2013 году проект «За честные закупки», который подразумевает общественный контроль в области государственных закупок и закупок государственных и муниципальных компаний. Ранее активисты ОНФ заявили о выявлении нарушений на общую сумму более 166 миллиардов рублей.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (134)