НАВЕРХ

Водитель на Алтае угнал машину, чтобы успеть на допрос

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Водитель в Алтайском крае угнал автомобиль, чтобы приехать на допрос к следователю по делу об угоне другого автомобиля, об этом сообщила глава отдела информации ГУ МВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

Инцидент произошел в сентябре в алтайском городе Камень-на-Оби. Житель Барнаула незаконно завладел транспортным средством жителя Камня-на-Оби. Было заведено уголовное дело. Подозреваемого оставили на свободе на время следствия, и в конце ноября он должен был явиться на допрос.

«Дело расследуется в Камне (на-Оби), и в среду подозреваемого вызвал на допрос каменский следователь. Угонщик в данном случае проявил сознательность и поспешил на допрос, желая оказать содействие следствию. Правда, чтобы приехать для проведения процессуальных действий, он не придумал ничего иного, как вновь угнать автомобиль ВАЗ. Правда, уже принадлежащий жителю краевой столицы. На нем и отправился в путь», — говорится в сообщении в Facebook Ляпуновой.

По ее словам, мужчина так и не явился на допрос к следователю, так как по пути был остановлен сотрудниками полиции. Теперь в отношении угонщика заведено второе уголовное дело.
Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (4)