НАВЕРХ

Украинские пограничники задержали «российских военных»

Фото: Mstyslav Chernov / CC BY-SA 4.0
Погранслужба Украины задержала двух «российских военнослужащих» за незаконное пересечение границы, сообщил в четверг помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

По сообщению Слободяна, российские военные были одеты в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск России, передает телеканал «112 Украина». «Как оказалось, это были военнослужащие одной из частей внутренних войск МВД РФ, которые следовали в Армавир», — уточнил представитель погранслужбы.

Слободян добавил, что задержанные пояснили, что оказались на территорию Украины случайно. Минобороны РФ пока никак не прокомментировало инцидент. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что военнослужащие России не принимают участия в военных действия в Донбассе.

В мае 2015 года в Луганской области были задержаны граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев. Киев обвинил в терроризме, российское военное ведомство утверждало, что к моменту задержания они были уволены из российской армии.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (16)