НАВЕРХ

Появились кадры эвакуации жертв катастрофы Ми-8 в Красноярск

Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю
Самолет Бе-200ЧС доставил в Красноярск еще шестерых пострадавших в катастрофе вертолета Ми-в в Туруханском районе, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Ми-8 совершил аварийную посадку на лед Енисея в двух километрах от Игарки. Погибли три члена экипажа и семь пассажиров (первоначальная информация о 15 погибших оказалась не достоверной). На месте крушения найдены черные ящики и отправлены на исследования. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. Утром в Красноярск были доставлены девять раненых.

«Все пострадавшие, общим числом 15 человек, доставлены в город Красноярск, будут размещены в краевой клинической больнице. Планируем также сегодня в течение дня перевезти в Красноярск тела погибших. Это будет сделано после завершения всех необходимых следственных мероприятий», — сообщил начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Евгений Вершинин.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших в авиакатастрофе, изучается документация, свидетельствующая о прохождении членами экипажа профессиональной подготовки, а также техническая документация на воздушное судно.

Следствием рассматриваются различные версии авиакатастрофы вертолета, в том числе отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия.


Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю
Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (3)