НАВЕРХ

Черные ящики изъяли с места катастрофы Ми-8 в Сибири

Фото: © МЧС Красноярского края
Бортовой и речевой регистраторы найдены и изъяты для изучения с места катастрофы вертолета Ми-8 в Красноярском крае, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУТ СК России.

Ми-8 совершил аварийную посадку на лед Енисея в двух километрах от Игарки. Погибли три члена экипажа и семь пассажиров (ранее сообщалось о 15 погибших). По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

«На месте происшествия обнаружены и изъяты бортовой и речевой регистраторы — они переданы представителям комиссии Межгосударственного авиационного комитета для изучения данных», – говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении погибших в авиакатастрофе, изучается документация, свидетельствующая о прохождении членами экипажа профессиональной подготовки, а также техническая документация на воздушное судно.

Следствием рассматриваются различные версии авиакатастрофы вертолета, в том числе отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и сложившиеся во время полета метеоусловия.

Пятница объявлена днем траура в Красноярском крае. На всей территории региона приспущены флаги Красноярского края. Кроме того, телерадиокомпаниям, учреждениям культуры и иным организациям предложено воздержаться от проведения увеселительных мероприятий, показа развлекательных программ и передач.
Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)