НАВЕРХ

Учительницу в красноярском селе забили палкой

Фото Sibnet.ru
Дело психопата-убийцы из Идринского, в прошлом году забившего школьную учительницу палкой, передано в суд, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года учительница возвращалась из школы домой, но пропала без вести. Ее тело с признакам насильственной смерти было обнаружено лишь на следующий день. По подозрению в убийстве был задержан 35-летний односельчанин.

«Он встретил потерпевшую на улице и решил забрать у нее сумку. Чтобы учительница не оказывала сопротивление при грабеже, мужчина нанес ей множественные удары по голове палкой и спрятал потерпевшую в предбаннике на одной из усадеб. От полученных травм женщина скончалась», – говорится в сообщении.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы мужчина страдает острым психическим заболеванием, ранее он уже отправлялся на принудительное лечение за убийство.  

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с соответствующим постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. 
Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)