НАВЕРХ

Россиян призвали вернуться из Турции домой

Фото: Grey Devey / CC BY-SA 3.0
Россиянам рекомендуется воздержаться от посещения Турции, а уже находящимся в стране гражданам России — вернуться на родину, говорится в заявлении МИД РФ.

«В связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами подтверждаем рекомендацию российским гражданам воздерживаться от посещения Турецкой Республики, а находящимся там с личными целями россиянам рекомендуем вернуться на Родину», — сообщили в дипломатическом ведомстве.

Сразу после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым 24 ноября в Сирии турецким истребителем, МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время.

После рекомендации Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну, в настоящее время крупнейшие российские туроператоры выполнили данную рекомендацию.

Резкое ухудшение отношений между Анкарой и Москвой произошло после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит в Сирии турецким истребителем F-16, один из пилотов погиб. Президент России Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов».

Еще по теме
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все
Обсуждение (41)