НАВЕРХ

Путин станет самым «сладким» из мировых лидеров

Фото: © twitter.com/spektronline
Российские кондитеры изготовят из шоколада скульптуру президента России Владимира Путина в полный рост, это будет первая полноразмерная шоколадная «копия» лидера мировой державы.

«Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он – один из самых популярных людей в мире. Сразу хочется оговорить, что акция аполитична, не имеет идеологии. Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину», — приводит «Агентство Бизнес Новостей» слова одного из авторов работы Михаила Любченкова.

По его словам, это будет первая полноразмерная шоколадная «копия» лидера мировой державы. «Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 кг и рост у него около 170 см. Наша статуя уже весит 77 кг и ростом 172 сантиметра. При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров. Мы сейчас готовим заявку в книгу рекордов Гиннесса», — отметил Любченков.

Он добавил, что шоколадный Путин будет улыбаться и «показывать большой палец». Возможно, у его ног будет сидеть шоколадная собака.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (22)