НАВЕРХ

Поставщик суррогатного виски сдался полиции в Красноярске

Фото: ГСУ СУ по Красноярскому краю
Мужчина, организовавший в Красноярске продажи виски от которого скончались девять человек, сдался полиции, сообщает в четверг пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю. 

Среди умерших шесть мужчин и три женщины. Сейчас в отделении токсикологии Красноярской больницы скорой медицинской помощи находятся более 30 пациентов с тяжёлым отравлением после употребления суррогатной алкогольной продукции. Среди них пять подростков. 

«Мужчина является организатором оптовых поставок суррогатной алкогольной продукции в город. Крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции подозреваемый, по предварительным данным, получал из столичного региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров. Подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, в настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков», – говорится в сообщении.

Накануне были задержаны четверо жителей города Красноярска - мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Один из подозреваемых сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной. Мужчины осуществляли продажу суррогатной алкогольной продукции через сеть Интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков, проведенных у подозреваемых, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками «JackDaniel`s». Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

По данным специалистов,  содержание метилового спирта в алкоголе было 60%.
Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (3)