Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Эротизм в творчестве художников бросит вызов общественности

26.11.2015 13:43

С  27 ноября в ГУК КО «Дом художников» (ул. Дзержинского, 6) начинает работать  выставка  литографий «Линия любви. Эротизм в творчестве великих мастеров XX века».

Впервые в Кузбассе: Эгон Шиле, Пабло Пикассо, Анри Матисс, Пауль Вундерлих, Беверлу Корнель, Бертом де Сен-Андре, Френсис де Лассо Сен-Жени, Вилли Зитте, Китагава Утамаро — в одном выставочном пространстве, в рамках одной экспозиции, которая привлечет многих не только невероятной концентрацией произведений гениев, но и откровенными сюжетами.

 

Своим творчеством эти художники бросали вызов общественности. Стиль их жизни, манера одеваться, смелые высказывания — все это вызывало восхищение одних и ненависть других. Венцы над их головами не поблекли до сих пор — результаты торгов крупнейших аукционов мира — лучшее тому подтверждение.


Судьбы этих знаменитых бунтарей рубежа XIX-XX веков сходны и различны одновременно. Но, несмотря на все различия и совпадения, было нечто, что объединяло души и мысли этих величайших мастеров — преклонение перед красотой человеческого тела.

 

Пространство эротического искусства очень тонко  откровенное и сокровенное здесь почти неразделимы. Модель открывает тело, художник обнажает душу. Эротические работы – зеркало внутреннего мира художника, он равен самому себе и предстает по-детски открытым.

 

64 работы в технике литографии из частных коллекций Европы, объединенных одной из самых древних и волнующих тем. Любовь и страсть, жизнь и смерть, откровенное и сокровенное соединяются здесь в единое целое, восхищение красотой и сладостью телесного влечения граничит с ответами на глубинные вопросы, а признание собственной уязвимости с пониманием своего человеческого  духовного и физического  Величия. Эта выставка станет для вас моментом истины!


Ждем всех желающих в Дом художников по адресу: ул. Дзержинского, 6. Возрастные ограничения: 18+

 

 

Публикации по теме:

Заметили ошибку в анонсе? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 1193 | комментариев:0

Комментарии
 

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»КОНКУРС: Артефакты от «Вурдалаков»
22 февраля в прокат вышел мистический фильм «Вурдалаки». В главных ролях Михаил Пореченков и Константин Крюков.
Выиграй билеты на «революцию»!ИТОГИВыиграй билеты на «революцию»!ИТОГИ
Разыграны билеты на трагикомедию «Девушка по имени Шамиль»