НАВЕРХ

Путин лично проверил «Армату»

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин посетил предприятие «Уралвагонзавод» и осмотрел новейшие танки Т-14 и БМП Т-15 на базе платформы «Армата».

В рамках визита российский президент не только подробно осмотрел и оценил боевую технику и пообщался с ее создателями, но и принял участие в закрытом совещании по работе предприятия, сообщает ТАСС.

«Я посмотрел танк, я уже не первый раз его смотрю, а сейчас впервые увидел сделанную на этой базе боевую машину пехоты. Такой, наверное, в мире тоже нет», — сказал Путин. Глава государства также отметил повышенный интерес к технике уральского предприятия среди иностранных покупателей.

Танки и БМП на базе платформы «Армата» отличаются инновационной компоновкой с необитаемой башней, что существенно повышает выживаемость экипажа. Международные эксперты сходятся во мнении, что Т-14 на сегодня — сильнейший танк в мире.

Корпорация «Уралвагонзавод» — один из крупнейших машиностроительных комплексов России, объединяющий более 40 предприятий. Одной из важнейших продукций корпорации является бронетехника.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (21)