НАВЕРХ

Россияне разгромили посольство Турции в Москве

Неизвестные лица совершили нападение на здание посольства Турции в Москве, забросав его камнями и горящими файерами, сообщили в среду журналистам в диппредставительстве.

«Демонстранты у посольства закидали здание камнями. Стекла второго и третьего этажей посольства разбиты, камни попали в офисы сотрудников», — приводит слова представителя посольства «Интерфакс».

В посольстве уточнили, что сотрудники опасаются передвигаться по коридорам здания, в настоящее время выясняется, необходима ли дипломатам медицинская помощь. Зданию дипмиссии нанесен значительный ущерб.

В среду возле посольства Турции на стихийный митинг собралось около 600 человек, через некоторое время активисты стали бросать в здание посольства камни, яйца, помидоры, баллончики с краской, горящие файеры.

После этого полиция задержала около 10 человек, остальные покинули место происшествия. Сейчас здание посольства взято под усиленную охрану — движение в районе перекрыто, полицейские наряды дежурят по периметру, сообщает РИА Новости.

Российский бомбардировщик Су-24 накануне был сбит в Сирии турецким истребителем F-16, один из пилотов погиб. Президент России Владимир Путин заявил, что атака турецких ВВС на российский военный самолет была «ударом в спину» со стороны «пособников террористов».

Тема: Гибель Су-24 в Сирии
СК показал кадры с места гибели в Сирии летчика Пешкова
Эрдоган раскрыл тему предстоящих переговоров с Путиным
Турецкий пилот сбил российский Су-24 без приказа с земли
Турецкие власти арестовали сбивших Су-24 пилотов
смотреть все
Обсуждение (72)