НАВЕРХ

Четверо детей отправились пешком из Кузбасса в Новосибирскую область

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Четверо школьников опоздали на электричку и решили отправиться пешком из Кузбасса в Новосибирскую область, они прошли десятки километров, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СФО.

Жители города Болотного Новосибирской области отправились навестить бабушку одного из них в посёлок Таскаево Юргинского района Кузбасса.

«Погостив, юные путешественники, опоздали на электропоезд и отправились в Болотное пешком. Пройдя около восемнадцати километров вдоль линии, подростки устали и сделали "развлекательный" привал. Причём такой марш-бросок они проделали уже второй раз. Первая попытка добраться до дома была предпринята детьми ночью. Пройдя около десяти километров, они вернулись обратно в Таскаево, но на следующий день вновь пропустили свою электричку и повторили пеший поход», — говорится в сообщении.

Полицейские поймали школьников, когда те, устав от долгого пути, устроили игру: клали на рельсы камни, а также пытались бросать их в проходящие мимо поезда. Выяснилось, что троим мальчикам по 11 лет, четвёртому их другу — 13. Все они растут в неблагополучных семьях.

В отношении родителей троих мальчиков составили протоколы о невыполнении родительских обязанностей. А вот мать четвёртого разыскать не удалось, поэтому его временно поместили в социально-реабилитационный центр.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (2)