НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» раскрыл стартовую цену на Lada Vesta

Фото: © пресс-служба президента России
«АвтоВАЗ» назвал стартовую цену на автомобиль Lada Vesta, продажи которого начались во вторник в России. Эта модель станет самым оснащенным автомобилем в своем сегменте уже в базовой версии.

Стартовая цена на автомобиль Lada Vesta, продажи которого начались во вторник составит 514 тысяч рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей «АвтоВАЗа». Продажи Lada Vesta начались одновременно в 60 дилерских центрах в 25 городах страны. Покупателям предложено более тысячи машин.

Как ранее заявлял гендиректор «АвтоВАЗа» Бу Андерссон, Lada Vesta должна стать «лучшим российским автомобилем 2015 года». Предполагается, что уже в минимальной комплектации в машине будут антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой стабилизации (ESP), подушка безопасности, система экстренного оповещения «ЭРА ГЛОНАСС».

В компании заявили, что Vesta будет самым оснащенным автомобилем в своем сегменте уже в базовой версии. Разгоняется Lada Vesta до 100 километров в час за 11,8 секунды, расход топлива на 100 километров — 7,5 литра, максимальная скорость 178 километров в час, передает «Лента.ру».

В середине октября Lada Vesta протестировали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Минпромторга Денис Мантуров и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов. «Впечатления у нас самые хорошие. Для своего класса конкурентоспособная модель», — отметил Кадыров.

Серийное производство Lada Vesta началось на заводе «Ижавто» 25 сентября 2015 года. До конца года планируется выпустить пять тысяч автомобилей, в следующем году — до 70 тысяч. С 25 сентября по 11 ноября было произведено 1197 автомобилей, что на 300 машин больше, чем было запланировано изначально.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Автомобили подорожали в 1,5 раза за два года
Перечислены самые аварийные автомобили такси в России
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (76)