НАВЕРХ

Сильнейшие за год пробки сковали Новосибирск

Фото: Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Самые сильные за последний год десятибалльные пробки сковали Новосибирск, их причинами стали резкое потепление и снегопад, город «стоит» уже полтора часа.

По информации сервиса «Яндекс-пробки», в последний раз такие сильные заторы фиксировались на дорогах Новосибирска в ноябре 2014 года.

«Причиной ухудшения дорожной ситуации стала резкая перемена погоды. Ещё накануне стало понятно, что пришедшее потепление и обильные осадки доставят серьёзные хлопоты автомобилистам. Так, вчера утром светофор Яндекс.Пробки показал семь баллов, а вечером — девять баллов … Сегодня утром час пик начался раньше обычного, и уже около 8.30 светофор Яндекс.Пробок показал 10 баллов — они держатся уже больше часа. Для сравнения, обычно по утрам в будни новосибирцы стоят в пятибалльных пробках», — говорится в сообщении.

Самое трудное утро выдалось у жителей отдалённых районов: скорость движения по улицам Жуковского, Плановой и Нарымской, Приморской и плотине ГЭС, Первомайской улице, улице Станиславского и проезду Энергетиков, Мочищенскому шоссе, улице Немировича-Данченко, Гусинобродскому шоссе не превышала 5-7 километров в час.

По данным на 9.30 местного времени (6.30 мск), самые длинные заторы растянулись по Мочищенскому шоссе и Красному проспекту (6,7 километра), улицам Жуковского, Плановой и Нарымской, проспекту Димитрова и Димитровскому мосту (6,6 километра), Приморской улице и плотине ГЭС (6,5 километра).

К 10.00 по местному времени (7.00 мск) загруженность дорог в Новосибирске по-прежнему составляет 10 баллов.

Фото: © предоставлено компанией «Яндекс»


Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (3)