НАВЕРХ

«Мозг» российской армии поразил США

Фото: © пресс-служба президента России
Национальный центр управления обороной Российской Федерации, где проводилось совещание о действиях ВКС РФ в Сирии с участием президента страны Владимира Путина, поразил воображение западных журналистов.

Центр, в котором будут координироваться военные действия по всему миру, включая запуски баллистических ракет и стратегических вооружений, стал «настоящей звездой» российских модернизированных вооруженных сил, пишет The Washington Post.

Размеры и характеристики российского центра восхитили американских журналистов, которые признали, что он превосходит Национальный военно-командный центр США в Пентагоне. Издание отмечает, что строительство центра подвело черту под длительным процессом модернизации вооруженных сил России.

«Новый центр управления обороной, где Путин слушает брифинг по нанесенным авиаударам по Сирии, будто бы взят из фильмов про Джеймса Бонда», — написал журналист Al Jazeera в социальной сети Twitter.

Глава Минобороны Сергей Шойгу ранее заявил, что Национальный центр управления обороной превосходит Пентагон по компьютерным мощностям в три–четыре раза, а по объему хранимой информации — почти в 20 раз.

В Национальном центре управления обороной РФ состоялось открытое совещание о действиях ВКС РФ в Сирии. Владимир Путин заслушал доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба ВС России Валерия Герасимова, а также других командующих операцией.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (145)