Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Иван Охлобыстин открыл «Звезду Сибири»

22.11.2015 13:51 События

21 ноября в Новосибирске открылся новый кинотеатр сети «Люксор». Который, проработав всего один день, уже стал «Звездой Сибири».

В субботу на четвертом этаже ТРЦ «Галерея Новосибирска» было многолюдно: на открытие нового десятизального кинотеатра пришли посмотреть несколько десятков тысяч новосибирцев и гостей города. «Люксор. Звезда Сибири» —  такое имя получил кинотеатр сети.

Среди гостей Новосибирска также были в этот раз замечены актер и режиссер Иван Охлобыстин, певица Юлианна Караулова и шоумен Тимур Родригез.

Иван Охлобыстин приехал  на показ фильма «Иерей-Сан»  в качестве одного из сценаристов, продюсеров и актеров фильма.

— Приезжаем сегодня: везде слякотно, а у вас —  солнышко, здорово. Я грехом подумал: надо на старости лет у вас тут квартирку прикупить, — сообщил Иван первым делом. — Люблю ваш город. Много раз был. Много чего с городом связано. Не чужие вы мне. 

В истории о японском православном священнике Иван играет роль отрицательного, но чертовски обаятельного персонажа c «бизнес-планом» по разрушению маленькой  российской деревеньки. 

— Сто лет назад я стоял в соборе на службе, рядом со знакомым священнослужителем. Смотрю — на другой стороне явный азиат. Оказалось, это представитель Японской Православной Церкви. Для меня было откровением, что есть такая. И появилась идея — погрузить в русскую жизнь японского священника. 

Для  Кэри-Хироюки Тагавы («Смертельная битва», «Мемуары гейши»), по словам Охлобыстина —   за несколько десятилетий, первая драматическая роль, полностью соответствующая желаниям. Актер подошел к своему персонажу очень серьезно. 

— Я не рассчитываю на большую прибыль от фильма, —  говорит Иван. —  Деньги в кино никогда не были для меня главным. Самое главное — это внутренняя художественная реализация — так меня учили во ВГИКе. А тут еще и духовная добавилась, потому что Тагава в 65 лет принял православие. 

После пресс-конференции Иван перерезал красную ленточку и   «запечатлелся» в  будущей Аллее Звезд кинотеатра —   оставил отпечатки рук и ног в бетоне. Президент «Люксора» Игорь Добровольский подтвердил, что аллея будет регулярно пополняться новыми «звездами».


 
—  Подобные мероприятия с приездом известных личностей мы думаем проводить регулярно, - пообещал основатель компании «Люксор», Евгений Ленский. -  А также планируем открыть киноклуб  «Люксор» в котором будет транслироваться независимый контент — оперы, авторское кино, артхаус. Для этого выделили зал – небольшой, но очень комфортный.  

 

При этом, кинотеатр уже сейчас ориентирован на российское кино и планирует показать на своих экранах как можно больше российских фильмов.

— Мы будем стараться, чтобы российские фильмы были максимально доступны для зрителя, — пообещала дирекция  кинотеатра.


 
Два дня празднований открытия кинотеатра «Люксор» — это еще и развлечения для детей, праздничный торт и  бесплатные концерты Юлианны Карауловой и Тимура Родригеза. Которые, кстати, также оставили свои «автографы» в аллее звезд.

 

Кинотеатр  состоит из 10 залов и рассчитан на 1600 зрителей. Подробнее мы уже писали.  Три последних ряда в залах составлены из сдвоенных кресел-диванчиков, отграниченных друг от друга специальными «шорами» - чтобы влюбленным зрителям не нарушать ощущения уединения. Также для зрителей предусмотрена «Программа лояльности», подробней о которой можно узнать на сайте кинотеатра.

 

 

Другие статьи автора:
19.01.2016 В НОВАТе прошел первый ночной квест
31.12.2015 В Новосибирске открылся ледяной портал в космос
15.11.2015 Пятница,13: НОВАТ открыл сезон
21.09.2015 Кинотеатр «Люксор»: мы не мажем медом сиденья
16.09.2015 Новосибирску показали новую «Евразию»
04.09.2015 Дмитрий Пучков-Гоблин: прикупайте землицу!

Заметили ошибку в статье? Выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl и Enter

просмотров: 12481 | комментариев:2

Комментарии
 

S.A.L.: 22.11.2015 21:39

А во сколько, во сколько эта популярность обошлась налогоплательщикам?

 

Рагуля Сирийский: 25.11.2015 10:54

Цитата(S.A.L. @ 22.11.2015, 21:39)
А во сколько, во сколько эта популярность обошлась налогоплательщикам?

Какая мелочность, народу ради искусства ничего не жалко!

 

Обсуждение на форуме сибнет

Авторизуйтесь чтобы добавить свой комментарий.

Конкурсы
ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4ИТОГИ! Викторина «Деньги или позор»! Участвуй и выигрывай приз от телеканала ТНТ4
Телеканал ТНТ4 объявляет старт викторины, приуроченной к премьерному выпуску нового сезона самого жесткого комедийного шоу «Деньги или позор».
ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» ИТОГИ КОНКУРСА!!! Киновикторина: «KINGSMAN: ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО»
Когда штаб-квартиры секретной службы «Kingsman» уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — «Statesman».