НАВЕРХ

«Сталин» из Курдистана стал героем Рунета

Фото: © twitter.com/obk?lang=ru
Курдский военачальник Хусейн Язданпана приобретает все большую популярность в российском сегменте интернета из-за поразительного сходства с Иосифом Сталиным. Есть мнение, что Язданпана намеренно копирует стиль легендарного советского лидера.

«Он поразительно похож на Иосифа Сталина – начиная с его пышных усов и заканчивая прической», — так описывает британская газета Daily Mail заместителя генерального секретаря Партии свободы Курдистана Хусейна Язданпана.

Издание отмечает, что Язданпана стал очень популярен в интернете , особенно среди российских пользователей. Он нем заговорили даже мировые СМИ. Курдский командующий похож на Сталина не только внешностью, но и манерой поведения. К тому же на фотографиях он появляется исключительно в военной форме, приводит RT выдержки из статьи.

Сходство курдского командующего с советским лидером настолько поразительно, что некоторые пользователи соцсетей даже писали, что фотографии Язданпаны доказывают, что Сталин не умер. Другие же начали подозревать, что снимки были отредактированы. Тем не менее эксперты признали фотографии подлинными, не подвергавшимися никаким изменениям.

Впрочем, часть наблюдателей отмечает, что в жизни Язданпана не очень похож на Сталина. Он намеренно копирует стиль советского лидера, пытаясь добиться исторического величия.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (15)