НАВЕРХ

Бурятским автомобилистам сделают скидку на штрафы

Фото: © пресс-служба Управления МВД России по Омской области
Водители получат скидку 50% на штраф за нарушение ПДД, если оплатят его в течение 20 дней с момента вынесения постановления, сообщает в среду Госавтоинспекция Бурятии.

Закон об изменении взыскания штрафов вступит в силу с первого января 2016 года. Водители, которые нарушили правила дорожного движения смогут сэкономить на штрафах. Если заплатить за нарушение в первые 20 дней, то скидка составит 50%.

«50% скидка на уплату штрафа не действует, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление», — говорится в сообщении.

Также скидка не распространяется на  водителей, которые повторно нарушили некоторые ПДД. Например, превысили скорость, выехали на встречку, ехали на автомбиле, которые не зарегистрирован, проехали на запрещающий сигнал светофора. Управление авто пьяным и отказ от освидетельствования тоже не попадает в список скидок.

По статистике республиканской госавтоинспекции, за 2015 год оштрафовано больше 413 тысяч водителей. При этом 32% штрафов нарушители до сих пор не оплатили.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
Обсуждение (2)