НАВЕРХ

Приговор по делу #солевой изменили в Новосибирске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Суд пересмотрел дело насильников кемеровской студентки, известной как #солевая, в Новосибирске и увеличил им сроки, сообщило во вторник вечером следственное управление СКР по Новосибирской области.

История с групповым изнасилованием 16-летней кемеровской студентки в Новосибирске произошла в ночь на 23 сентября 2014 года и вызвала широкий резонанс после появления в Сети фото обнаженной жертвы под хештегом #солевая, так как она и насильники, по предварительной информации, употребляли наркотические «соли». Подозреваемыми по делу проходили четверо молодых людей от 14 лет, только один из них, Иван Классен, на момент преступления был совершеннолетним. В июле 2015 года подростков осудили на сроки от 4,8 до 5,5 лет, совершеннолетнего приговорили к 10 годам лет в колонии строгого режима.

«Приговор был обжалован в апелляционном порядке обеими сторонами. В настоящее время приговором суда обвиняемым увеличен срок наказания — совершеннолетнему молодому человеку добавлено шесть месяцев, остальным по одному году лишения свободы», — говорится в сообщении следствия.

Суду не удалось доказать, что кто-либо из участников вечеринки на момент изнасилования находился под воздействием наркотиков. Адвокаты по делу ранее также заявляли о невиновности подозреваемых, якобы девушка сама согласилась на секс.

Тема: Изнасилование студентки в Новосибирске
Мать «солевой» пропала в Новосибирске
Суд вынес приговор по изнасилованию #солевой
Обвиняемые по делу #солевой останутся под арестом до сентября
Родные #солевой отказались от денег общественников
смотреть все
Обсуждение (5)