НАВЕРХ

Париж подвергся массовой атаке террористов

Фото: © twitter.com/HuffingtonPost
В результате терактов вечером 13 ноября в Париже погибли не менее 60 человек — неизвестные совершили несколько взрывов рядом со стадионом Stade de France, а также открыли стрельбу в центре города.

Одновременно в концертном зале Bataclan террористы захватили около 100 заложников, сообщает Reuters. Инцидент произошел спустя час после начала концерта, очевидцы рассказали о выстрелах из автоматического оружия.

Также в центре Парижа неизвестный открыл стрельбу из автоматического пистолета в ресторане «Камбоджа», на месте происшествия работает полиция. По неподтвержденным данным, несколько прохожих и посетителей заведения убито.

Взрывы прогремели во время товарищеского матча по футболу между сборными Франции и Германии, на котором присутствовали президент Франции Франсуа Олланд, министр иностранных дел страны Лоран Фабиус и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер.

Олланда эвакуировали со стадиона на вертолете, в настоящее время улицы Парижа патрулирует полиция и спецслужбы, руководство МВД проводит экстренное совещание.



Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (151)