НАВЕРХ

«Черный ящик» A321 записал звук взрыва

Фото: © пресс-служба МЧС России
Расшифровка самописца разбившегося на Синайском полуострове российского самолета A321 показала, что «черный ящик» записал звук взрыва на борту. При этом речь идет не о взрыве двигателя самолета.

После взрыва неизвестной природы на борту лайнера отключилось электропитание, сообщает французский телеканал France 2 со ссылкой на одного из участников расследования катастрофы. Скорее всего, сразу после этого самолет стал быстро падать и вскоре развалился в воздухе.

Эксперты надеются, что дальнейшее изучение записей с параметрического самописца позволит установить точное место, где могла быть заложена предполагаемая бомба террористов. По предварительной версии, взрывное устройство могло находиться в багажном отделении.

Ранее стало известно, что ситуация с безопасностью в аэропорту египетского Шарм-эль-Шейха являлась плачевной — любой мог пронести багаж на борт лайнера, минуя обязательный досмотр за небольшую взятку офицерам охраны.

Самолёт Airbus, выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. Все 224 находившихся на борту человека погибли. Следственная комиссия рассматривает две основные версии трагедии — техническая неисправность и теракт.

Тема: Крушение A321
ЦРУ назвало виновников гибели российского A321
Турецкие националисты причастны к теракту на борту A321
Спецслужбы нашли исполнителя теракта на борту А321
ФСБ установила причастных к крушению А321
смотреть все
Обсуждение (116)