НАВЕРХ

Минздрав призвали признать чайлдфри сумасшедшими

Фото: Lourdes Cristina / Attribution License
Петербургский депутат Виталий Милонов потребовал от Минздрава изучить феномен чайлдфри и определить, не является ли это движение отклонением от психической нормы взрослого человека.

«Прошу вас изучить возможность признания чайлдфри одним из психических заболеваний», — цитируют письмо депутата «Известия». Милонов уверен, что «если его подозрения подтвердятся», то следует запретить публичную пропаганду отказа от деторождения как идеи, расходящейся с национальными интересами России.

Он также требует проверить публичные призывы к чайлдфри в СМИ и социальных сетях на наличие признаков экстремистской деятельности. Если же отказ от деторождения будет признан заболеванием, парламентарий просит сообщить об этом во Всемирную организацию здравоохранения.

В обращении Милонов указывает, что идеология чайлдфри пришла к нам из США. «Кто-то не желает видеть Россию страной, где живут крепкие и счастливые семьи. Создатели и вдохновители этой теории взяли курс на разрушение главной основы нашей страны — семейных ценностей», — пишет депутат.

Милонов является членом партии «Единая Россия», дважды избирался в Заксобрание Санкт-Петербурга. Депутат известен своими эксцентричными законопроектами — так, он предлагал штрафовать за появление в общественных местах с голым торсом и запретить ездить на велосипедах без прав. Также он является автором закона о запрете гей-пропаганды.

Движение чайлдфри стало набирать популярность в США в конце прошлого века, основная идея его участников — отказ от детей во имя личной свободы.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (50)