НАВЕРХ

Blizzard возродит классический StarCraft

Фото: Albert Usmanov / CC BY-SA 3.0
Компания Blizzard намерена вернуть к жизни культовые игры прошлого, которые работают на современных компьютерах с огромными проблемами. В скором времени поклонники смогут поиграть в новые версии таких классических игр, как StarCraft, WarCraft III и Diablo II.

Как следует из текста вакансии программного инженера, которого ищет Blizzard, студии требуется специалист, который займётся переводом этих классических игр на современные операционные системы и большие мониторы.

В настоящее время StarCraft, WarCraft III и Diablo II можно запустить на Windows 7 или «десятке» в режиме совместимости, однако с родным разрешением 800x600 они ужасно смотрятся на современных дисплеях.

Для «возвращения былой славы» вышеперечисленным играм в Blizzard даже создали специальный небольшой отдел, который приступит к работе в самое ближайшее время.

StarCraft — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разработанная и выпущенная компанией Blizzard в 1998 году, впоследствии проект вошёл в сотню лучших игр всех времён.

Обсуждение (10)