НАВЕРХ

Важные улики найдены на месте крушения А321

Фото: © пресс-служба МЧС России
Российские криминалисты обнаружили на месте крушения самолета А321 российской компании «Когалымавиа» значимые для расследования уголовного дела материалы, заявил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Улики были обнаружены после того, как поисковые отряды по просьбе российской стороны значительно расширили территорию операции. «Они будут исследованы и изучены совместно с представителями компетентных органов Египта», — приводит слова Маркина ТАСС.

Ранее стало известно, что зона поиска расширена до 40 километров, а МЧС РФ перебросила в район беспилотники, которые позволяют обследовать каждую складку местности. Также в поисковой операции начали использовать космический мониторинг.

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» 4 ноября вторично взяли на себя ответственность за крушение A321. «Нас не заставят объяснить, как мы это сделали», — сказали террористы в аудиозаписи.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. Все 224 находившихся на борту человека погибли. В настоящее время эксперты ведут расшифровку черных ящиков авиалайнера.

Тема: Крушение A321
ЦРУ назвало виновников гибели российского A321
Турецкие националисты причастны к теракту на борту A321
Спецслужбы нашли исполнителя теракта на борту А321
ФСБ установила причастных к крушению А321
смотреть все
Обсуждение (23)