НАВЕРХ

«Когалымавиа» заявила о внешнем воздействии на A321

Фото: Youm7.com
Руководство авиакомпании «Когалымавиа» уверено, что единственной разумной причиной разрушения лайнера A321 в воздухе могло быть внешнее воздействие.

«Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно», — цитирует «Интерфакс» заявление заместителя генерального директора авиакомпании по летной работе Александра Смирнова. По его словам, «нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе».

Смирнов уточнил, что одна лишь разгерметизация не могла привести к авиакатастрофе. «Если происходит разгерметизация, экипаж надевает кислородные маски, пассажиры тоже. При этом экипаж выполняет аварийное снижение и локализует ситуацию, а затем, если необходимо, совершает посадку на запасном аэродроме», — сказал он.

Представитель «Когалымавиа» также сказал, что экипаж аэробуса А321, скорее всего, был не в состоянии подать сигнал бедствия. «Видимо, в момент начала развития катастрофической ситуации экипаж полностью потерял работоспособность», — сказал он. Этим, по словам представителя «Когалымавиа», объясняется тот факт, что экипаж не предпринял попыток связаться с наземными службами.

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром в субботу на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Тема: Крушение A321
ЦРУ назвало виновников гибели российского A321
Турецкие националисты причастны к теракту на борту A321
Спецслужбы нашли исполнителя теракта на борту А321
ФСБ установила причастных к крушению А321
смотреть все
Обсуждение (33)