НАВЕРХ

Спасатели заявили о гибели всех пассажиров A321

Фото: Fred Vloo / CC BY 2.0
Египетские власти заявили, что в катастрофе российского самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» никто не выжил. Ранее СМИ сообщали, что на месте происшествия слышны человеческие голоса.

В настоящее время на месте падения лайнера найдены более сотни тел погибших, среди которых 17 детей, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в армии и службах безопасности Египта.

Министр гражданской авиации Египта Мохаммед Хоссам Кемаль заявил журналистам, что пока преждевременно говорить о причинах авиакатастрофы. При этом источники в правоохранительных органах Египта отвергают версии теракта.

Самолет Airbus A321, выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 06.51 по мск. В 07.14 связь с лайнером была потеряна, его обломки нашли в районе населенного пункта Эль-Ариш в центре Синайского полуострова. Всего на борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа.

По предварительной версии, к катастрофе привели технические неполадки — экипаж за последнюю неделю несколько раз жаловался техникам на проблемы с запуском двигателя. Очевидцы утверждают, что при падении A321 горел.

По факту катастрофы Следственный комитет России возбудил уголовное дело, а президент Владимир Путин объявил 1 ноября общенациональным днем траура.

Тема: Крушение A321
ЦРУ назвало виновников гибели российского A321
Турецкие националисты причастны к теракту на борту A321
Спецслужбы нашли исполнителя теракта на борту А321
ФСБ установила причастных к крушению А321
смотреть все
Обсуждение (47)