НАВЕРХ

Самолет с российскими туристами разбился в Египте

Фото: Curimedia / CC BY 2.0
Самолет с российскими туристами разбился в Египте, сообщил журналистам египетский премьер-министр Шериф Исмаил. Самолет А-321 вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

На борту авиалайнера находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, большинство из которых были россиянами, передает телеканал Sky News Arabia. По предварительным данным, речь идет о самолете авиакомпании «Когалымавиа», который направлялся в Санкт-Петербург рейсом 9268.

Самолет пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета. Обломки авиалайнера обнаружены египетскими военными в районе населенного пункта Эль-Ариш в центре Синайского полуострова.

В настоящее время к предполагаемому месту падения А-321 направлены экстренные службы, по предварительным данным все пассажиры и члены экипажа самолета в результате крушения погибли, передает Reuters.

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил отменил все запланированные визиты из-за катастрофы российского гражданского самолета и созвал кризисный комитет, который займется расследованием крушения лайнера.

Тема: Крушение A321
ЦРУ назвало виновников гибели российского A321
Турецкие националисты причастны к теракту на борту A321
Спецслужбы нашли исполнителя теракта на борту А321
ФСБ установила причастных к крушению А321
смотреть все
Обсуждение (123)